al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
FUGA DA ABSOLOM
Regia di Martin Campbell
Voto del 29/10/2014 18:30:36
Voto visitatori: 6,88 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 29/10/2014 15:21:18
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALIEN CARGO
Regia di Mark Haber
Voto del 25/10/2014 01:46:22
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 23/10/2014 15:51:14
Voto visitatori: 6,9 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 15/10/2014 03:15:44
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 08/10/2014 16:46:37
Voto visitatori: 7,04 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVOLVER - UN AMICO PERICOLOSO
Regia di Mark Rosman
Voto del 03/10/2014 01:59:43
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LUCAS
Regia di David Seltzer
Voto del 28/09/2014 16:08:09
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 24/09/2014 13:18:42
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 21/09/2014 14:54:44
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN DELITTO POCO COMUNE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 05/09/2014 21:26:26
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/09/2014 13:17:45
Voto visitatori: 6,17 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILLENNIUM
Regia di Michael Anderson
Voto del 30/08/2014 01:59:55
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VENNE DALLA TERRA
Regia di Richard Schenkman
Voto del 28/08/2014 14:57:37
Voto visitatori: 7,37 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 27/08/2014 18:21:08
Voto visitatori: 8,44 (179 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 23/08/2014 15:55:55
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 17/08/2014 15:06:19
Voto visitatori: 7,07 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TERRA SILENZIOSA
Regia di Geoff Murphy
Voto del 06/08/2014 17:21:43
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 26/04/2014 14:16:23
Voto visitatori: 6,19 (55 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 08/03/2014 14:42:32
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA STREGATA DI ELVIRA
Regia di Sam Irvin
Voto del 05/03/2014 16:35:07
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INVADERS
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/03/2014 16:16:10
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES - IL SEGNO DEI QUATTRO
Regia di Rodney Gibbons
Voto del 05/03/2014 14:20:50
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TRAMONTO (1990)
Regia di Anthony Hickox
Voto del 02/03/2014 14:39:57
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 22/02/2014 16:07:15
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
IL DRAGO DEL LAGO DI FUOCO
Regia di Matthew Robbins
Voto del 14/02/2014 02:21:42
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
WARLOCK: IL SIGNORE DELLE TENEBRE
Regia di Steve Miner
Voto del 12/02/2014 16:35:36
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 12/02/2014 16:26:46
Voto visitatori: 7,9 (181 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
6 risposte
HOBGOBLINS - LA STIRPE DA ESTIRPARE
Regia di Rick Sloane
Voto del 08/02/2014 14:36:46
Voto visitatori: 3,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY KILLER
Regia di Larry Cohen
Voto del 07/02/2014 16:18:22
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOTTOM FEEDER
Regia di Randy Daudlin
Voto del 06/02/2014 17:47:39
Voto visitatori: 5 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 05/02/2014 17:23:48
Voto visitatori: 8,74 (326 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TERMINATOR 2: SHOCKING DARK
Regia di Bruno Mattei
Voto del 05/02/2014 16:28:24
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 05/02/2014 15:13:56
Voto visitatori: 8,52 (294 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 30/01/2014 15:13:00
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 30/01/2014 13:57:01
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DETROIT ROCK CITY
Regia di Adam Rifkin
Voto del 27/01/2014 14:49:08
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 26/01/2014 02:44:03
Voto visitatori: 6,15 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/01/2014 17:52:43
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA STREGA CHIAMATA ELVIRA
Regia di James Signorelli
Voto del 22/01/2014 17:06:55
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)

Film commentati: 406 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049951 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net